-->Неділя, 28.04.2024, 09:51

Шашки в Україні

Меню сайту
 
Федерація шашок
 
Законодавство
 
Шашки в світі
 
Композиція


 
Нова література














Головна » 2010 » Червень » 6 » Півфінал чемпіонату України з шашок-64
Півфінал чемпіонату України з шашок-64
20:43
З 4 по 10 червня в м. Євпаторія проходить півфінал чемпіонату України з шашок-64 серед чоловіків та жінок. В змаганнях беруть участь спортсмени із 15 регіонів України: АР Крим, Київ, Харьківська, Дніпропетровська, Сумська, Ровенська, Вінницька, Чернігівська, Донецька, Житомирська, Івано-Франківська, Луганська, Миколаївська, Полтавська, Херсонська області.
В турнірі серед чоловіків беруть участь 31 спортсмен, у жінок -10.
Після 4 туру в турнірі серед чоловіків лідирує Олексій Халін (Харківська область) 8 очок. По 6 очок мають: Євген Івашко (Дніпропетровська область), Євген Новіков (Донецька область), Сергій Юрченко (Вінницька область), Олександр Крупій (Дніпропетровська область), Денис Шаталін (АР Крим).
Після 4 турів в турнірі серед жінок така турнірна ситуація:
1. Макаренкова Юлія (Харківська область) 7 очок
2-4  по 6 очок Седенко Олена (АР Крим ), Пестунова Олена (Донецька область), Максимова Альона (Херсонська область)
5. Мручковська Зінаіда (Донецька область) 5 очок
6-7 по 4 очки Кришталь Валерія (Полтавська область), Рогізна Альона (Харківська область)
8. Скрипниченко Ганна (Харківська область) 2 очки.
9-10 по 0 очок Кучерява Євгенія (Харківська область), Дремлюга Юлія.
Переглядів: 607 | Додав: bos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 5
3 Tolik  
0
Я эти реплики уже слышу-то как раз 2 последних года, только их никто не выносит на общественный загал, т.к. считают, что ничего не изменить. Я же микроскандальчиковой темой решил повысить посещаемость сайта.
То, что в обоих случаях ситуация именно с твоим участием, то это случайное совпадение и вопрос, поднятый мной имеет лишь теоретическую подоплёку, а не конкретные фамилии. В отличие от тебя, я никаких личностных характеристик в своих постах никому не раздаю.
И если уж я "допускаю возможность сплава" то ответь мне: почему мужчин, уже имеющих место в финале, не дают играть в отборочных соревнованиях с сохранением этого "финального" права как раз именно по этой причине возможности сплавов, которую уже допустил президиум ФШУ, т.к. это его решение, а женщинам на это зелёный свет и какие же тогда моральные нормы у нашего президиума, который получается "всех мерял по себе"?
Почему нельзя дискутировать по существу без перехода на личности. Я же ещё раз повторю, никаких конкретно фамилий я не имел и не имею ввиду, вопрос чисто теоретический и общий. Ведь помимо намеренных сплавов от таких участников, могут же исходить и "не намеренные" - при усталости существует высокая вероятность того, что такой участник (никуда не отбирающийся) не будет искать внутренние резервы организма для борьбы в ничего не значащей партии или даже всего турнира, что может повлиять на занятые места других участников.
Надо тему форума создавать, наверно.

4 bos  
0
Зроблено форум : "Питання щодо організації та проведення Всеураїнських змагань"

5 Tolik  
0
А может можно перенести туда эти три поста?

1 Tolik  
0
Насколько мне известно, в турнире среди мужчин играет участница, уже обеспечившая себе право играть в финале среди женщин. В протитвном случае, участвуя в турнире среди женщин такой участник, вернее, участница, теряет уже завоёванное право участия в финале и отбирается в общем порядке. Как известно, такое правило придумано дабы исключить сплавы и т.п. закулисные игры с участием таких, уже обеспечивших себе право играть в финале игроков.
Но возникает чисто теоретический вопрос (ни в коем случае никого не намерен обвинять или подозревать): что мешает такому участнику, играя не в своём турнире, заниматься теми же закулиснвми играми и сплавами?
В связи с чем предложение:
1) не пускать таких игроков в мужской турнир.И аргумент о том, что такой участник отбирается на общем основании в мужской турнир слабый, т.к. всем прекрасно понятно, что финалы среди мужчин и женщин проходят одновременно и выбор будет в пользу "своего" финала
2) пускать мужчин, завоевавших право участия в финале, в женский турнир. Ввиду того, что мужчины в турнирах женщин не допускаются, то остаётся только 1 вариант.

2 chyzhevska  
0
Толичка, не завидуй!!!
Что-то несколько последних лет подобных реплик не было, хотя женщины регулярно играли в мужских турнирах. Хотя ни от кого больше я такое и не ожидала. То тебе кубок не понравился, то теперь полуфинал "не так". Причем в обоих случаях вопрос именно с моим участием. Может ты в меня влюбился? Так найди более приличную форму выражения своих чувств! Впрочем, если ты для себя допускаешь возможность сплава - то это твои личные моральные нормы, не меряй всех по себе. Кстати, в классификации это вопрос регулируется очень понятно и доступно. Прочитаешь сам или процитировать? biggrin

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар
«  Червень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вітаємо!



Форма входу
 
Друзі сайту





 

Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz