-->Понеділок, 29.04.2024, 09:42

Шашки в Україні

Меню сайту
 
Федерація шашок
 
Законодавство
 
Шашки в світі
 
Композиція


 
Нова література














Головна » 2009 » Грудень » 23 » Чемпіонат України з шашок-64 серед чоловіків та жінок
Чемпіонат України з шашок-64 серед чоловіків та жінок
18:50

Закінчився Чемпіонат України з шашок-64 серед жінок (класична гра).

Перше місце посіла Олена Коротка  (Дніпродзержинськ) 10 очок з 12 можливих. Друге місце Надія Чижевська  (Донецьк) 8 очок. Третє місце Ольга Рейніш (Київ) 5 очок.


Закінчився Чемпіонат України з шашок-64 серед чоловіків (класична гра).Перше місце посів Сергій Білошеєв  (АР Крим) 8 очок з 12 можливих. Друге місце Сергій Бойко (Харків) 8 очок. Третє місце Максим Обелець (Харків) 7 очок.

Таблиці
Переглядів: 1184 | Додав: bos | Рейтинг: 1.0/2 |
Всього коментарів: 361 2 3 »
32 Tolik  
0
Я вижу что Вы, Надежда Васильевна, очень забавный человек и совсем не понимаете о чём и для чего тут я это написал. Я не говорил что все плохие, а я хороший. А забавный Вы человек вот почему. Ну представим ситуацию. Играют два человека турнирную партию в шашки. Первый другому говорит: "Предлагаю ничью", второй отвечает "Согласен" и останавливает часы, а первый зовёт судью и говорит что тот здался, второй говорит что первый предлагал ничью, а первый ему в ответ: "А где письмо что я предлгагл ничью?" biggrin Типа того, не идельный пример, но логика прослеживается таже. В общем всё это не тот эффект возымело, и мне это надоело, Вы прям смешно выглядите, делая из меня вселенское зло, а "по народному говоря", переводите стрелки.Тут лучше процитировать того же Леонардо да Винчи: "Оскорбляя другого,ты не заботишься о самом себе"
И вообще, мне удивлённо думать что Вы не слышали про вариант проведения ф-64 Чернигова и что там планировалось 30000-50000 грн.?
Раз Вы такой ярый приверженец документальных доказательств, то скажите мне: возможно ли делить пополам очки спортсменов, не являющиеся зборниками, при переезде из одной области в другую между этими областями, если на это нет никаких документов, предусмотренных действующим законодательством, а именно договора о консолидированном зачёте между областью предыдущего места проживания и областью нынешнего места проживания?

33 bayern1982  
0
Пример не идеальный. Ситуацию с предложением ничьей можна перевернуть как угодно. Можна в конце концов самому часы остановить, позвать судью и сказать, что это сделал соперник. Это уже вопрос морали.
В общем читайте статью 62 конституции Украины:

http://www.u-kraina.com/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=31#art60

Должны быть доказательства: свидетели например.
Ну а насчёт областных спортсменов... Здесь каждый сейчас может подрасказать о несправедливости. Я первый начну с гаишников biggrin biggrin biggrin . Толик, просто вспомни в какой стране ты живешь и все вопросы отпадут biggrin biggrin biggrin


34 chyzhevska  
0
Примерчик явно не в тему, впрочем, это действительно вопрос совести каждого спортсмена. У меня подобной ситуации пока ни с кем не возникало, и даже мысли не было что такое может быть. Спасибо что предупредили.
В ответ могу привести более подходящий пример: Вы же не пытаетесь ехать в страну с визовым режимом без визы? Или все же едете до границы, надеясь что как-нибудь и так пропустят? Я думаю - нет. Скорее всего вы идете в посольство (консульство) и подаете документы для оформления визы. Т.е. чтобы поехать в другую страну вы подаете заявку на оформление разрешения на въезд. Сама по себе подача заявки не гарантирует, но дает вам возможность, что вы получите разрешение и поедете в нужную страну. Такая же процедура и с соревнованиями. Заявка - это не гарантия, а возможность, какой бы формальностью она вам не казалась. Нет заявки - нет возможности.
А про "вселенское зло" я не говорила. И оскорблять вас ни в коем случае не оскорбляла. Я говорила, что вы не сделали всё что от вас зависит, поэтому получить финал у вас не было возможности. А так как определяющим моментом в любых действиях является желание получить результат, то логично сделать вывод, что результат вас интересовал, но не был главной задачей на тот период.
Про Чернигов я, конечно, слышала и готовилась ехать именно туда, хороший город. Жаль, что не получилось. Со своей стороны могу сказать, что еще задолго до появления в календаре Чернигова у нашей областной федерации были переговоры с Артемовском по финалу. Совместным решением было не посылать заявку на проведение так как это не было первостепенной задачей в 2009 году. А в 2008 году опять-таки совместным решением областной федерации, Артемовского городского и Донецкого областного спорткомитетов было подать заявку. Так как до этого финал-2008 планировался в Одессе, то в министерство пришло письмо от нашего областного спорткомитета с предложением провести финал и от Одесского областного спорткомитета с официальным отказом их области от проведения. Чем это закончилось? Проведением финала в Артемовске. Вы зря недооцениваете бюрократию, это гениальное изобретение человечества.
А по последнему вашему абзацу могу сказать, что юридически ходатайство о консолидированном зачете вполне обоснованно. Не вижу никаких преград со стороны нашего законодательства.

35 Tolik  
0
Но без договора о этом же зачёте, нет и самого зачёта.Наверно так?Ну что ж, подождём официальных результатов этого конкурса-смотра.А то опять скажут что я выдумал всё biggrin

36 chyzhevska  
0
А так ли нет этого зачета? Ты прав, подождем!!! biggrin biggrin biggrin

29 bayern1982  
0
Надя, а не лучше ли написать так, например:
Ваши слова не имеют документального подтверждения и поэтому доказательством не являются.
И всё. Тактично. Человеку не обидно. ИМХО.
Согласна?

31 chyzhevska  
0
Абсолютно согласна, но только в случае диалога с человеком. А если человек кроме себя никого и ничего не видит и не слышит, надо ли? Это я сейчас понимаю, что писать что-либо вообще смысла не имело, всё равно ведь в следующий раз история повторится. Грустно sad

28 chyzhevska  
0
Могу сделать очень простой вывод из всей ситуации: если действительно кто-то хочет чтобы соревнования прошли в данном конкретном городе - надо делать всё так, чтобы никаких официальных отмазок не было и быть не могло. А если не очень хочет - ну тогда не надо морочить людям голову, типа "мы такие хорошие, мы хотели провести, а все вокруг плохие, нам не дали соревнование". Видно, не очень-то и хотелось.

А книжки писать предлагаю, потому как рассказы про "тысячи" и другие "невыполнимые условия"... Для аргументов - бездоказательно, а для литературы - в самый раз, там главное - чтобы интересно было. И деньги за публикации заплатят, чем плохо?


25 bos  
0
Пропоную перейти до конструктивної позиції. Створено форум "Пропозиції щодо змагань 2010 р." Енергію на користь загальної справи!!!

27 bayern1982  
0
НИЗАЧТО? Тут только самое интересное начинается biggrin biggrin biggrin

21 Tolik  
0
Для chyzhevska
Днепропетровская область предложила условия проведения. На что были ей выдвинуты такие условия о которых я тут писал. Так понятней?
Письмо не писалось так как не было смысла - т.к. мы не могли выполнить эти смешнокосмические условия, которые нам выдвинули. Так понятней? А писмьо на блиц-100 я писал и отправил даже в приёмную Дутчака. Или это тоже слова?
Как писал мне Яценко А.В. в "современнов обществе есть нормы....". Так вот, человека выдумщиком возможно называть только если есть уверенность в том, что факты, изложенные им, являются не достоверными и это проверено тем, кто раздаёт подобные ярлыки. А не за то, что его факты якобы нельзя проверить. Наверно так?

23 chyzhevska  
0
Понятно одно ПИСЬМА НА ФИНАЛ-64 НЕ БЫЛО. Того самого письма, которое на Дутчака пишут. По 100 написали, а по 64 - нет. КОНЕЧНО ЭТО ПОНЯТНО!!!

26 bayern1982  
0
Надя, по закону ты права, никто не спорит. Письмо должно было быть. Официальная отмазка, так сказать. biggrin biggrin biggrin

Но на этом правота заканчивается. Т.к. отправлять человека писать фантастику и называть выдумщиком нехорошо. ИМХО.


30 chyzhevska  
0
Я же дело выгодное предлагаю. Так - ругань на сайте, а по-другому - художественная литература. biggrin
Леонардо Да Винчи, кстати, тоже выдумщиком был, и неплохо получалось. И Эйнштейн тоже. Энергию в нужное русло пускать надо, вот и весь секрет. biggrin

24 bayern1982  
0
Каждый по своему прав.

Но Надежда планочку перегибает немного, как мне кажется biggrin biggrin biggrin

Забавно читать Ваши мессаги, особенно переход "Ты-Вы" через сообщение biggrin biggrin biggrin


20 chyzhevska  
0
Толику: И кстати, условия ставят не организаторам, а организаторы. И в зависимости от этих самых условий принимается решение о проведении соревнования в определенном городе. И эти условия должны быть задокументированы. Специально для вас повторю еще раз : ДОКУМЕНТА (т.е. ПИСЬМА) НЕ БЫЛО. На этом считаю дискуссию законченной.

А ваши "факты" мне не имеет смысла проверять. Если вам так хочется - докажите! В чем проблема?


22 bayern1982  
0
Битва титанов:)))) biggrin biggrin biggrin

Лучше бы партии выложили по примеру чемпионата по 100.


18 Tolik  
0
Да и что там приезжать смотреть?Как вы играли на механических часах?
А ситуация когда в день пирезда приезжает всего 2 участницы вообще смехотворна.

17 Tolik  
0
Для chyzhevska.
Ну что ж, Надежда Васильевна, уже пускаемся в обвинения о обмане и запутывании людей неправдивыми фактами - "собственными выдумками"? И в чём же это я путаюсь?
Ну что ж обьясню ещё раз. Я пишу письмо по электронке Анатолию Васильевичу в котором предлагаю ему рассмотреть возможность проведения финала по "64" в Днепропетровске или Днепродзержинске (в последнем условия получше были). Это сделано для того что б, в зависимости от ответа, не выполнять лишних действий с теми же гарантийными письмами, за которым при случае дело не встало бы. На что я получил ответ, в котором сообщалось, что если у нас (Днепропетровской области) будет бюджет для этого турнира 30000-50000 грн. то МОЖЕТ финал и будет в Днепре. И самое главное, там было написано: "что эти деньги с лёгкостью находят в Чернигове". Нашли? После чего, естественно, я о финале не думал.
Теперь, если ещё раз прочитать комментарий №8, всплывает как город-организатор Львов, что не может быть не связано с фамилией Ильницкий Иван. Или он тоже по твоему мнению фантазёр?
После некоторого времени Анатолий Васильевич мне позвонил сам и спросил какие условия у нас проживания для финала есть. Т.е. он сам предлагал провести финал. На что я ответил что в Днепропетровске нет никаких уже, есть только возможность в Днепродзержинске. В дальнейшем о ходе этой истории мне рассказывал Губарев Игорь Владимирович. С которым связался вице-президент ФШУ и председатель ФШДО Урих Евгений Иосифович и тоже начал обсуждать эту тему финала после разговора с Яценко А.В. И он ему тоже сказал что нужно оплатить приём участников финала. На что тот отказался от этой возможности. Возникает вопрос: зачем нужно писать гарантийные письма, если организаторам ставят невыполнимые условия?
И Вы бы, Надежда Васильевна, для начала перед тем, как оскорблять человека "выдумщиком" (чт равносильно обманщику или лжецу), потрудились уточнить факты, изложенные тут мной и которые Вы и считаете выдумкой. Или я, Ильницкий, Урих и Губарев устроили заговор?
И просьба к Вам воздержаться от советов в мой адрес, подобных "писать фантастику" или "работать в газете"
А на финал я не приехал, потому что в конце года я не могу освободиться от работы.

19 chyzhevska  
0
Повторю еще и еще: ПИСЬМА ОТ ВАС НА МИНИСТЕРСТВО НЕ БЫЛО. Это и есть факт. Я никого не обвиняю в лжи и тем более сговоре. Я говорю о бюрократической процедуре, в которой для того чтобы провести соревнование нужно дать на него заявку. Вы это не сделали, хотя вам никто не мешал написать письмо с реальными для вас условиями и продолжать вести переговоры дальше. Никогда не поверю, что вы об этом не знали, ведь в Днепропетровской области проходило очень много соревнований. ВЫ НЕ НАПИСАЛИ ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА!!! А о том, с кем и о чем вы переписывались по электронке и говорили по телефону я знать не могу. Я говорю об известных и доказуемых фактах и обязательной процедуре, которую вы не прошли. Искренне желаю вам, Анатолий Анатолиевич, вместо источников типа ОБС (Одна Бабушка Сказала) использовать факты. Я понимаю, сложно, когда эти самые факты говорят о вашей некомпетентности как организатора... Но это факты, а остальное - просто слова smile

16 chyzhevska  
0
Толик, я внимательно читаю сообщения, а вот ты путаешься в фактах и собственных выдумках. Ты бы книжки писать начал, а? Фантастику!

Антону: ничего никуда не исчезает, могу вам дать совет, которым мне дал Толик, мне это ни к чему, а вам пригодиться может: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ КОММЕНТАРИИ. Там все есть, и 11, и 12 smile


14 anton  
0
а где 11 и 12 сообщения....
тут что уже начинають удалять....
вот до чего мы докатились!
кто знает что там было написано?

1-10 11-20 21-21
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вітаємо!



Форма входу
 
Друзі сайту





 

Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz