-->П`ятниця, 29.03.2024, 10:57

Шашки в Україні

Меню сайту
 
Федерація шашок
 
Законодавство
 
Шашки в світі
 
Композиція


 
Нова література














[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
Положення про змагання на 2010 рік
ЮлияДата: Субота, 09.01.2010, 21:32 | Повідомлення # 46
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, Надя, меня вполне будут устраивать сроки, которые ты написала: "Ну например как вариант КУ-64 24-31 мая, ПУ-64 4-10 июня, КУ-100 3-9 июля, ПУ-100 20-26 июля, а финалы 64 - конец августа-начало сентября и 100 - конец сентября-начало октября"
Но при этом нужно еще учитывать международный календарь, который и по 100, и по 64 еще окончательно неизвестен.

Додано (09.01.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Nikolas, одно дело играть для тренировки в мужском полуфинале, а другое - играть в чемпионате страны перед чемпионатом Европы.

 
dmutroДата: Неділя, 10.01.2010, 01:21 | Повідомлення # 47
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Виникає питання від Мінсім ямолодьспорт до пана Яценка.Навіщо тоді величезні кошти було витрачено в Білій Церкві?Щодо дитячих змагань.Не слід ламати напрацьоване роками.Запорожці приміром готуються до ш-100 на березень.Якась метода підготовки,навіть елементарне налаштування йде на цей період.Хтось з дітей готується до ш-64,хтось до ш-100. Десьвідбірні змагання сплановані під установлені роками терміни.Тепер все бах-тарарах-хтось все це хоче міняти. Хто може і хоче-приїде.Щодо фінансування.А якщо бюджет приймуть у липні? То що-не проводити відбір?Але ж міжнародні датизмагань вже визначені.

Додано (10.01.2010, 01:21)
---------------------------------------------
У Білій Церкві були тренери з усіх основних дитячих центрів підготовки. Радились,сперечались,але прийняли той проект , що вже надруковано. Здається все врахували на цей час.І що важливо тими,хто працює з дітьми. Щодо дорослих змагань. Теж є якась стабільність. У травні дорослі змагання,у червні багато бажаючих грати в Євпаторії. Щодо фіналів.Звичайно їх не слід планувати на кінець року,та ще й в грудні.Слід все ж враховувати,що шашкістам не чужі звичайні людські поняття-передноворічні турботи,бажання сидіти дома в грудні,не хвилюватись щодо можливості невиїзду з якогось міста,чи навіть перемерзнути. Цьогорічні фінали ще раз підтвердили тезу,що не слід переносити або змінювати все в останній момент.

 
YuriyДата: Неділя, 10.01.2010, 14:38 | Повідомлення # 48
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Поздравляю всех со всеми праздниками! всех благ!

Высказываю своё мнение по календарям. Я буду говорить по мужчинам 100.

1. Т.к., скорей всего, ЧМ-2010 будет в ноябре (если будет), то желательно, чтобы ЧУ прошел до этого времени. Например, ФИНАЛ ЧУ в августе-сентябре. (Не наложить на детскую Европу с 1-7 августа.)
Учитывая, скудное финансирование - это дополнительный турнир для тренировки. Тем более отбора на ЧМ-2010 уже нет, поэтому отбор на следующий год.
2. Разбивать финал ЧУ С быстрыми + блиц для ВЕДУщих спортсменов нежелательно. Быстрые и блиц - это хорошая тренировка, а просто так на них ехать не всегда возможно.
3. Система с финалом ЧУ по круговой должна сохраниться. Единственное, можно проводить финал (например 8-ка) сразу после полуфинала, как было в 2004 году в Одессе.
Чистая швейцарка - исключается. Как альтернатива - какой-нибудь вариант с плей-офф. Например 8-ка или 4-ка и далее плей-офф- но контроль времени и детали нужно продумать (учитывать или нет очки предварительного этапа и т.д.).
4. Кубок Украины можно сделать по системе на вылет, для тренировки в плей-офф.
5. Конец Мая - турнир в Салоу, вторая половина Июля - турниры в Голландии. Это сроки трогать не желательно, т.к. сильные игроки ездят на них тренироваться.
6. Накладывать взрослые турниры с юниорскими - тоже нельзя. Потому что молодым нужно давать возможность участвовать среди взрослых. в 1998, 1999, 2000 я лично пропустил Финалы ЧУ как раз именно по этой причине, что было не очень хорошо.
7. Если возможно, турнир "Запорожье-2010" провести до ЧМ, например в сентябре-октябре. Дополнительная возможность для тренировки.

Юрий Аникеев.

Додано (10.01.2010, 14:33)
---------------------------------------------
Мой вариант календаря по шашкам-100 у мужчин, учитывая уже имеющиеся варианты календарей ТК и ТР.

1. Кубок України серед чоловіків і жінок - 100, 11 – 18 травня м. Івано-Франківськ (до Салоу, можно чуть раньше)
2. Півфінал чемпіонату України серед чоловіків і жінок - 100, 21 – 28 червня м. Полтава (можно чуть позже, но до турниров в Голландии)
3.Фінал чемпіонату України серед чоловіків і жінок-100, конец августа - сентябрь - октябрь (состыковать с турниром Бобкова в Запорожье).

Т.о. Календарь ТК по Кубкам и Полуфиналам нормальный, подрехтовать нужно только финал.

Если проводить финал совмещённый с полуфиналом, то Кубок может быть и как в календаре ТР.
1. Особисто-командний Кубок України серед чоловіків і жінок 05-11 липня м. -100 Вінниця
2.Фінал чемпіонату України серед чоловіків і жінок-100, конец августа - сентябрь - октябрь (состыковать с турниром Бобкова в Запорожье).

Додано (10.01.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Если финал и полуфинал - раздельно, то быстрые и блиц подсоединить к финалу.
Если полуфинал и финал вместе, то быстрые и блиц - к Кубку.

 
TolikДата: Неділя, 10.01.2010, 16:08 | Повідомлення # 49
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
1. Кубок України серед чоловіків і жінок - 100, 11 – 18 травня м. Івано-Франківськ (до Салоу, можно чуть раньше)

Ко всем чтоли турнирам подстыковывать будем? Может ещё будем учитывать игровые дни в Голландском клубном чемпионате?Надо расставлять приоритеты, и ЧУ не должны зависить от коммерческих турниров, это неуважение к собственным национальным чемпионатам, ставя их в зависимость от них. Другое дело к официальным ЧЕ и ЧМ, так как наши ЧУ к ним отборочные.
Мнение ведущих спортсменов не может быть всеобьёмным, т.к. их интересует только один вид из ЧУ - взрослые, и то только чемпионат.
 
YuriyДата: Неділя, 10.01.2010, 16:34 | Повідомлення # 50
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Просили высказать мнение - вот и высказываем.
Причём, если это не принципиально - то почему нельзя НЕ наложить сроки?? Если это возможно!
Как раз, 11-18 травня - это ДО Салоу, так что всё ок.
Вся беда в финансах. А Кубки, полуфиналы и т.п. - это дешёво и кому-то полезно для тренировки.
 
MartynenkoДата: Неділя, 10.01.2010, 22:34 | Повідомлення # 51
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Поддерживаю высказывания и мысли мариненко, о том, что собирались, обсуждали и нечего ломать обдуманное.
Здраво высказался Саша Колин
Что касается о том, что Рейниш не сыграет с Мотричко трагедии нет, сыграют в другом турнире или после турнира, а то что на финал приехало 4 участницы, это уже не идёт ни в какие ворота.
Я высказывал идею о том что соревнования должны проходить в тех городах где в случае недоезда могут турнир "спасти " местные неплохие участники.
И Надежде о том что если область выиграл перворозрядник. Значит очень сильный перворозрядник, просто ему с рыйтингом не везёт и он наверно лет так эдак 20 рейтинг не может набрать чтобы ему удосужились присвоить КМС.
А первый разряд допускать даже в полуфиналы нежелательно. Так мы имеем пару КМС за год, а местеров будем получать раз в десятилетку. Хотелось бы знать официальную статистику, сколько кмс и мс подготовлено в этом году, вернее присвоений.
Что касается детских Украин, в БЦеркви был и Стадников, учитывалось и его мнение как работника министерства.
Шашки сейчас это не шашки 15 давности. Турниры нужно проводить не там где дешево, а где красиво и уютно , чтобы у детей от турниров были положительные эмоции. Ведь с детьми приезжают и родители.
Нужно вести общественную работу , переговоры со спонсорами а не обеднять дальше наш вид играю в шашки высоко в горах со своими досками и пиезжать со своей постелью и кроватями
По-моему прошло 3-4 года и за это время мы видим какие турниры нужы, и на какие турниры нужно делать ставку и акценты. Зачем тратить министерские копейки на кубки, для тренировок безразрядников, когда потом денег не хватает на выезд ведущих спортсменов
 
chyzhevskaДата: Понеділок, 11.01.2010, 09:20 | Повідомлення # 52
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Martynenko)
Нужно вести общественную работу , переговоры со спонсорами а не обеднять дальше наш вид играю в шашки высоко в горах со своими досками и пиезжать со своей постелью и кроватями

Без обид, но я так понимаю, именно тот факт, что переговоры не получились такими, как хотелось и стал причиной "переезда" финала в Белую Церковь (вот и получилось, что "ни в какие ворота"), а если бы получились, то был бы и призовой фонд, и другие приятные вещи...
А горы? Если вы про Ивано-Франковскую область - я там не была, но никогда не поверю, что вы туда приезжали со своими кроватями biggrin А если про Каменец-Подольский - тогда обьясните мне (учитывая то, что я там была) где там горы?

Quote (Martynenko)
Зачем тратить министерские копейки на кубки, для тренировок безразрядников, когда потом денег не хватает на выезд ведущих спортсменов

Если вы искренне так считаете, то тогда я со всей ответственностью отношу себя к группе упомянутых "безразрядников", потому что мне нужны турниры для тренировки. Дешевые украинские турниры, а не дорогие международные. А денег на выезд ведущих спортсменов всегда не хватает, но вы как член тренерского совета спросите у этих спортсменов сколько турниров в год они играют? Кроме спортсменов Днепропетровской области - у них чемпионаты области, городов и т.д. круглый год (и это очень хорошо) и Аникеева - он выезжает на международные турниры, но как видите, не хочет чтобы они накладывались на кубки, т.к. это дополнительная возможность тренировки (или он тоже "безразрядник"? тогда кто "ведущие спортсмены"?). Спросите!

Додано (11.01.2010, 09:20)
---------------------------------------------
А теперь о реальности.
По поводу детских Украин: как возможный вариант можно провести в 100 все возраста в одном городе (я так понимаю, в Херсоне - никто больше столько людей не примет) но в середине февраля (вопрос к Ирине Юрьевне: сможет ли Херсон принять Украину в феврале а не в марте?) А Украины по 64 провести разделив возраста по двум городам, в начале марта в каком-то городе и в конце марта в Каменец-Подольском (все ж плачут что денег нет, а от бесплатного проживания отказаться хотят - объясните мне кто-нибудь логику отказа!)
По поводу взрослых Украин я уже предлагала сроки. Единственное - по поводу быстрых и блица - в 64 однозначно надо убирать с марта, можно поставить на апрель. А вот в 100 хотелось бы услышать стоклеточников.

 
YuriyДата: Понеділок, 11.01.2010, 10:04 | Повідомлення # 53
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Быстрые и блиц нужно проводить вместе с финалом или Кубком! отдельно - плохо!
Кубок лучше оставить.
а вот финал с полуфиналом можно объединить!
например, швейцарка 9 туров, потом 8-ка или 4-ка по кругу или плей-оффы. 2 крупных укр. турнира на год - это достаточно. + Запорожский международный! biggrin
 
bosДата: Понеділок, 11.01.2010, 11:28 | Повідомлення # 54
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Yuriy)
вот финал с полуфиналом можно объединить!
например, швейцарка 9 туров, потом 8-ка или 4-ка по кругу или плей-оффы.

Получается 16 туров, тем кто работает сложно освобождаться с работы.
Я считаю, что финалы по 100 нужно проводить по круговой системе.
Как вариант:Турниру в Запорожье дать статус полуфинала на 2011 год.
 
NicolasДата: Понеділок, 11.01.2010, 17:26 | Повідомлення # 55
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Tolik)
Надо расставлять приоритеты, и ЧУ не должны зависить от коммерческих турниров, это неуважение к собственным национальным чемпионатам, ставя их в зависимость от них. Другое дело к официальным ЧЕ и ЧМ, так как наши ЧУ к ним отборочные.

Quote (Yuriy)
Причём, если это не принципиально - то почему нельзя НЕ наложить сроки?? Если это возможно!

Конечно, украинский календарь должен быть привязан к ЧЕ и ЧМ. Невозможно подстроиться под все турниры, тем более в 64 и 100. Но если есть возможность безболезненно, сдвинув сроки на 2 -3 дня, избежать накладки, то почему бы это и не сделать?

Додано (11.01.2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (chyzhevska)
А Украины по 64 провести разделив возраста по двум городам, в начале марта в каком-то городе и в конце марта в Каменец-Подольском (все ж плачут что денег нет, а от бесплатного проживания отказаться хотят - объясните мне кто-нибудь логику отказа!)

ЧЕ-64 начинается 22 апреля. До какого срока нужно подать заявку от Украины? Или заявка вообще не нужна, поскольку ЧЕ проходит на Украине?
А что касается бесплатного проживания... Где бывает бесплатный сыр, знают все. Хотелось бы знать условия. И не только пресловутого бесплатного проживания, но и место игры, инвентарь и т.д. Все таки Каменец-Подольский, по-моему, не очень шашечный город. И не хотелось бы объяснять какому-нибудь сільському війту, который предоставил бесплатное проживание и теперь считает, что ему все обязаны, зачем приехали сюда эти дети, что такое шашки, зачем в них играют и почему так долго думают.

Quote (chyzhevska)
Если вы про Ивано-Франковскую область - я там не была

Да, Наденька, сейчас я про Ивано-Франковскую область, хотя тоже там не был. Зато в моей практике был случай, который многому научил. Кстати, в одном из городов Донецкой области, еще во времена СССР. Там прошел ЧУ-64 среди мужчин, а через 2 дня начиналось первенство профсоюзов среди юношей по 100. В день приезда я пришел в клуб(тогда еще в день приезда не играли). Пообщался с директором, шахматистом. Он сказал, что вечером у него в клубе мероприятие, но утром он придет и все подготовит, расставит шашки и часы. И сказал, что я могу приходить за 5 минут до открытия, все будет готово. Я с ним согласился, но на всякий случай пришел за 2 часа до открытия. Действительно все было готово. Часы были переведены на нужное время, на столах лежали стоклеточные доски, на досках стояли шашки. Вот только шашки эти были расставлены в 3 ряда. Когда я сказал об этом директору и попросил доставить 4-й ряд, тот возмутился: "Как? У меня только что играли взрослые мужики и расставляли шашки в 3 ряда, а каким-то пацанам надо расставлять в 4 ряда?" Пришлось объяснять разницу между русским шашками и стоклетками. А когда объяснил, директор сказал: "Но у меня на 4-й ряд шашек нет". А до начала турнира оставался 1 час. Хорошо, что тогда шашки продавались во всех магазинах, включая канцтовары, и стоили не дорого. А если нечто подобное случится сейчас?

Додано (11.01.2010, 17:26)
---------------------------------------------
А вообще-то обсуждать календарь на этот год уже поздно. Надо что-то принимать и утверждать в министерстве. Тем более что доработанный вариант Тренерского Совета хотя и не лишен недостатков, но все же вполне приемлем. А иначе останемся без соревнований не только в январе, но и в феврале. И тогда придется в марте объединять не только 4 возраста, но и 2 вида. Камянец-Подольский потянет? Правда, количество участников от этого сильно не увеличится, поскольку в 64 и 100 играют в основном одни и те же дети. Так что может быть и Херсон выдержит.

 
chyzhevskaДата: Понеділок, 11.01.2010, 17:28 | Повідомлення # 56
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Nicolas)
Все таки Каменец-Подольский, по-моему, не очень шашечный город.

Quote (Nicolas)
А если нечто подобное случится сейчас?

Насколько я понимаю, главный судья должен быть на месте соревнования за день до его начала. И проверить готовность помещения и т.д. А за день до начала можно шашки с часами откуда угодно привезти, если их не хватает.

Кстати, Николас, вы обещали ваши мысли по поводу соревнований с датами рассказать. Прошло два дня...

 
NicolasДата: Понеділок, 11.01.2010, 18:23 | Повідомлення # 57
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
А вот о календаре на 2011 год уже сейчас стоит задуматься. Сроки проведения ЧЕ и ЧМ более-менее стабильны (кроме, разве что, ЧМ-100, который кочует из декабря 2009 в ноябрь 2010 и из Бразилии в Чехию и обратно). Так давайте попробуем сделать календарь со сроками, привязанными к официальным международным соревнованиям. Сложнее всего разрулить ситуацию с юношескими турнирами. Поэтому было бы неплохо сейчас предложить несколько вариантов, а в феврале-марте многие детские тренеры встретятся на турнирах и смогут эти варианты обсудить. Пусть пока что в кулуарах. Затем обсуждение можно будет продолжить в интернете. А вот принимать решение, конечно же, лучше на очной встрече. И не в декабре, а не позже первой половины октября. Утвердить сроки проведения, сначала без городов. Затем до декабря собрать заявки от городов, претендующих на проведение. Обязательно с указанием условий – условия проживания, примерная цена на данный момент, условия игры (количество посадочных мест в клубе, удаленность от места проживания), питание, культурная программа, возможность привлечения спонсоров и т.д. Затем тренерский совет должен рассмотреть эти заявки и не позднее 20 декабря представить на утверждение окончательный вариант, уже с городами.
Только так можно сделать нормальный календарь, устраивающий большинство (удовлетворить всех, конечно же, невозможно).

Quote (chyzhevska)
Кстати, Николас, вы обещали ваши мысли по поводу соревнований с датами рассказать. Прошло два дня...

Прошу прощения за задержку. Было слишком много работы. До завтрашнего утра постараюсь «рассказать свои мысли». И с датами, Наденька. Обязательно с датами. И, по возможности, с аргументацией.
 
MartynenkoДата: Понеділок, 11.01.2010, 19:31 | Повідомлення # 58
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Надежда
Как говорят - старый друг, лучше новых двух.
Этоя к тому, что зачем нам кот в мешке когда можно проводить детские турниры в тех городах в которых уже проходили и условия треры знают и возможности и где покушать и где жить, да и местным спортсменам ненужно эхать.
А эксперементировать и открывать город-загадку думаю не стоит.
У нас должно быть два приоритетных соревнования - семпионат Украины по 64 и чемпионат по 100 . И эти туриниры должны проходить в те сроки и там где и когда будут играть все ведущие спортсмены. Это турниры №1. Под них нужно строить весь календарь.
Надя - вы молоды и не помните тех времен когда в полуфиналах играли только единицы кмс, а остальные мс и гр. А Юра Аникеев не безразрядник, а если где-то он и сыграл в Кубке то может не для тренировки а просто потому как нужно было играть по контракту.
НУ !!!!!!!!!!!!!!!!! не нужны эти КУБКИ !!!!!!!!!!!!!!! В 2003 году в Одессе даже грамот на них не было . Ну что это за турнир.
На кубке нормы даже нет
Что они показывают, ???? Их когда-то в 2000 при бБезвершенко втюхали в календарь так от них и не избавится. Пускай кубки будут по активным , блицу, но сидеть 7 дней непонятно для чего ???
Надя вы пишете , что Вы играете в этих кубках , но простите Вы не авторитет пока в женских украинских шашках.
Надя , что касается Финала в Чернигове по 64 , его по природе там не могло быть. Это миф .
Почему миф ????????????? Потому как письма и от облуправления и от федерации на проведение НЕ БЫЛО. А то что его поставили в календарь , пусть и отвечает за свои действия (наверно поставили для разнообразия) . А то что я вытягивал раньше турниры , когда никто не брался так это было не раз.
2002 женщины 100, смета нулевая.
2005 год - ЧУ -64 ( смета нулевая)
Чернигов проводит только те турниры где смета с Большим НУЛЁМ. Почитайте форум на сайте Степанюка по ЧУ -2005 . как обещались деньги вернуть и по сей день.
А если бы финал был бы в Чернигове, то у мужчин бы играло 12 человек и женщинами 3-4 кмс и мс подкрепился бы. И думаю спонсорские были бы в районе 2-3 тыс грн.
У нас на внутренние турниры по шахматам (первенство города, области, комерческие турниры) спонсоры партии - копейки дают
 
dmutroДата: П`ятниця, 15.01.2010, 13:49 | Повідомлення # 59
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Звичайно право на проведення дитячих чемпіонатів Украіни треба заслужити та мати хоч б деякі підстави для цього.Особисто я пропрацював п.ять років і в Дніпропетровську і в Вінниці,вже в районі десяти вихованців вивозив на змагання,мав під рукою понад двадцяти бажаючих грати в чемпіонатах і лише тоді мав сміливість просити змагання у себе. Справа й не в мені.Раніше України-100 проводились в Харкові та Запоріжжі,України-64 в Одесі і всі з розумінням ставились до цього.Щодо безкоштовно,то це щось не теє.А може краще коштовно й нормально,чи щоб були варіанти,чи хоча б не ламати задля цього всю систему змагань,щоб якось по людські.Вже 15 січня,а нічого не відомо;ні де,ні які шашки ,ні коли.
 
ChecoДата: Понеділок, 18.01.2010, 01:46 | Повідомлення # 60
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Меня не хватило, чтобы прочитать все, что было до этого, по-этому не знаю, звучало ли то, что я сейчас напишу ранее.

По поводу Украины по 64 среди молодежи и юниоров: лучше перенести сроки так, чтобы они были не раньше середины февраля. Из-за карантина многие(или даже почти все) ВУЗы перенесли сессию на 2-3 недели вперед! По-этому юниоры и часть молодежи не смогут приехать на соревнования, если они будут в первых числах февраля(судя по календарю это касается Украины среди молодежи), так как у всех будут экзамены!

 
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Вітаємо!



Форма входу
 
Друзі сайту





 

Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz