-->Середа, 24.04.2024, 11:17

Шашки в Україні

Меню сайту
 
Федерація шашок
 
Законодавство
 
Шашки в світі
 
Композиція


 
Нова література














[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
Положення про змагання на 2010 рік
IrynaДата: Середа, 06.01.2010, 23:33 | Повідомлення # 16
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Поселение в этом году ,кроме общежитий по 15-20 грн., может быть в 1)гостиница нефтезавода:2-х местные комнаты по 42 грн. без т\в и по 48 грн. с телевизором и холодильником, своя автономная котельная, так что тепло и гор.вода круглосуточно.
2)санаторий "Чайка"- 3-4местные комнаты с умывальником по 35 грн., горячая вода круглосуточно(бойлер), отопление отремонтировали. 3)гостиница"Бригантина"-2-х местные с телевизором по 45-55грн., тепло, гор.вода круглосуточно. Кроме того, в конце марта- как в Положении ТС, в Херсоне уже тепло.

Додано (06.01.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Алена,мой ответ по условиям в Херсоне на второй странице форума.

 
GubarevaДата: Середа, 06.01.2010, 23:46 | Повідомлення # 17
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
biggrin
Хотелось бы,чтоб в этом году, в Херсоне были достойные условия.Хорошие условия-хорошая игра! :D.
Можно ещё обзорную экскурсию сделать..."Колодец смерти","Очаковские ворота",музеи и т.п.Классно б было! biggrin
 
IrynaДата: Четвер, 07.01.2010, 00:11 | Повідомлення # 18
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Конструктивную критику принимаю, постараюсь в этом году в скомпрометировавших себя местах проживания не селить. Музеи у нас находятся буквально в одном шаге от клуба- можно посетить самостоятельно, а экскурсии по интересным местам, если участники согласятся
принять минимальное финансовое участие- организовать можно, например,поехать в единственную в Европе Олешковскую пустыню- это в нескольких километрах от города.
Но, знать о такой готовности участников надо заранее, до турнира, чтобы все успеть организовать и предусмотреть время в расписании.
 
bayern1982Дата: Четвер, 07.01.2010, 09:00 | Повідомлення # 19
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Поддерживаю пост Александра Колина.

Полуфиналы сейчас отжили. Хотя лишний турнир в году - это совсем неплохо, но........
Если Вы хотите собрать сильнейший состав на финал чемпионата Украины среди межчин - проводите его летом в Евпатории (вместо полуфинала). Пусть даже и с допуском всех желающих не ниже КМС.

 
TolikДата: Четвер, 07.01.2010, 09:19 | Повідомлення # 20
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
ра!!! Лозунг имеет гипнотический эффект - подключились коллеги biggrin
Всецело поддерживаю Магомета. Он именно то и написал, что я хочу сказать. Предварительная система изжила себя в сегодняшних условиях не особо актуальна. Может обратится к опыту других федераций в проведении национальных первенств. И всецело поддерживаю Ирину. ЗАГРУЖЕННОСТЬ большая получается, всё идёт подряд. И денег надо, и время. И нет времени на качественную подготовку, отдых. А у детей ещё и школа, и ой как не просто она сложится в связи с карантином. А у тренеров есть и свои семейные дела кроме как ездить по 100 дней в году. И между Украинами нужно ещё провести отбор к этим Украинам, причём полноценный, а учитывая календарь у нас это не получается.
Да, ранее ЧЕ и ЧМ юношей проводидись не так как щас. Я помню. Не то что не раздельно, а то что не было скольких возрастов. С тем как менялась формула проведения ЧМ и ЧЕ, менялась форму ла проведения ЧУ, но мы решили искать получше что.

Додано (07.01.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote
Да какие тут планы, пока дожить до понедельника и посмотреть: что будет.

Если в Донецкой области с шашками всё проще, то в Днепропетрвоской области всё серьёзней и цивилизованней. Потому и планы тут строятся задолго до января. И турниров у нас не мало. А ЧО среди мужчин по уровню не похуже полуфинала будет. И то уже проявляется тенденция, что сильные игроки не видят смысла играть в ЧО (отбор к ЧУ) т.к. знают что не смогут даже полноценно выехать на эти ЧУ (среди них не мало мастеров таких как Ивашко). Потому и получается что на всеукр. соревнованиях играют 90% школьники-студенты и тренера, т.е. тем кому легче освободится от основной деятельности. Поэтом уи система полуфиналов несколько уже неактуальна

Додано (07.01.2010, 09:18)
---------------------------------------------
А проводить финал турнир в Евпатории не совсем хорошо - ни толком не отдохнёшь, ни сыграешь.
И кстати, среди молодёжи по 64, вроде, как только ЧМ будет в следующем году, они ж там упорядочили календарь.

Додано (07.01.2010, 09:19)
---------------------------------------------
Чуть не забыл biggrin

"Далі прірва"

Повідомлення відредагував Tolik - Четвер, 07.01.2010, 10:34
 
bosДата: Четвер, 07.01.2010, 09:51 | Повідомлення # 21
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу высказаться в защиту финалов. По крайней мере по шашкам-100.
Во-первых круговая система более справедливая, особенно когда только! одно место отбирается на Чемпионат мира.
Во-вторых это единственный турнир где юниоры проходят серьезную школу.
Согласно что организация и проведение финала требует дополнительных усилий.
Предлагаю заранее на сайте выставлять список участников, потому что в 2009 году возникли проблемы с формированием списка и состав мог бы собраться и быть сильнее даже не смотря на объективные проблемы (сроки проведения в конце и года и карантин).
Например : мне сказала Алена Губарева, что она хотела приехать и участвовать в финале чемпионата Украины среди женщин вместо Короткой, но получив ответ от КуколевойИ.,что это невозможно, не приехала.
Максим Оприщенко , который участвовал в отборе Кубке Украины, занял 6 место с большим трудом получил письмо-вызов на Чемпионат Украины.
Алексей Томашевский, как мне сказали, получил спонсорское место заплатив 1000 гривен, но почему то эти деньги никто не видел (призов не было).
Это то, что можно изменить. Можно выставлять списки финалистов на сайте, что бы все видели , кто и откуда попал. И если кто-то попал и не сможет принять участие, то его можно было заменить запасными.
 
bosДата: Четвер, 07.01.2010, 10:01 | Повідомлення # 22
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
Теперь хочу предложить ряд моментов по поводу организации соревнований.
Почему организаторы не несут никакой ответственности за выполнение тех обещаний, которых указывают в письмах.
По Чемпионату Украины Харькове обещали проведение на высоком уровне. Провели практически за городом, без призов. В следующий раз ситуация повториться?
По чемпионату Украины среди юношей в Херсоне:
каждый раз обещают хорошее размещение, но каждый раз холодно, дети болеют.
Скажу как мама: ребенок дважды ездил в Херсон на соревнования и дважды приезжал заболевшим и около недели не ходил в школу. Плюс как минимум 10 дней турнира. Начинаешь думать зачем это нужно? А как для родителей для которых шашки только хобби.
Для детских турниров предлагаю продумать такую систему, где в первую очередь будут учитываться результаты детей.
Например: лучший результат по шашкам 64 в 2009 г. показал Харьков (они предлагают свой город) и так взять шестерку областей и выбрать тот, который устраивает лидеров.
 
TolikДата: Четвер, 07.01.2010, 10:46 | Повідомлення # 23
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Например : мне сказала Алена Губарева, что она хотела приехать и участвовать в финале чемпионата Украины среди женщин вместо Короткой, но получив ответ от КуколевойИ.,что это невозможно, не приехала.

Насколько я знаю Алёна не приехала из-за др. причин, а не из-за ттого что ей запретили
С формированием сильнейшего состава финалов не будет проблем если они не будут проводиться на Новый год, образно говоря. Но на это нужно время. В общем ещё раз скажу, ЗАГРУЖЕННОСТЬ ОГРОМНАЯ И ПО ВРЕМЕНИ И ФИНАНСАМ. И НУЖНО ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ НЕ НА ФОРУМЕ В ИНТЕРНЕТЕ А НА СОВЕЩАНИИС ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЯТ СВОИ ПРЕДЛЖЕНИЯ И КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ ТОЖЕ ЗАРАНЕЕ ДО НАЧАЛА ГОДА
А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ОРГАНИЗАТОРЫ ОБЯЗАНЫ!
Это обязательно!
И всё-таки, мне кажется хорошая идея, чтоб ЧУ-юн проходили все возраста сразу с командным зачётом для областей. Может тогда для областей появятся дополнит. стимулы-причины чтоб везти детей во все возраста, для того чтоб побороться в командном зачёте и не пролетать в нём зарведомо
_ _ _ _ _ _ _
Далі прірва!


Повідомлення відредагував Tolik - Четвер, 07.01.2010, 10:55
 
GubarevaДата: Четвер, 07.01.2010, 11:13 | Повідомлення # 24
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
По поводу Чемпионата Украины в Харькове.
Провели не практически за городом,а в посёлке каком-то.Куда идёт трамвай раз в 30 мин и автобус раз с 1ч.Мы от остановки ишли до клуба 40 мин,т.к автобуса смыслеа не было ждать.По проживаю:жили, мягко говоря, "не в тепле".Завешивая окна матрацами,чтоб не дуло.Нам даже одеяла отказывались давать.Агрумент был такой:"Мы даём одеяла только для проживающих в общежитии (для студентов Харьковского техникума)".В итоге:на Чепионат в Белую Церковь приехали 4 человека.Рейниш и Чижевская (заболели в Харькове,от холодных условий проживания).Если б и они не приехали,то получился не финал ЧУ,а финал Днепропетровской области.
По поводу ЧУ в Херсоне.
Я уже выше говорила,что в Херсоне всегда, когда ЧУ холодно.Мы каждый раз болеем.И живём без горячей воды(которую нам каждый раз обещают).На мой вопрос по поводу проживания в Херсоне в этом году, дали ответ :проживание будет в гостинницах с отопление и горячей водой, и общежитиях. 2 года подряд было холодно и в "Чайке" и в гостиннице ПТУ(там и там обещали горячую воду).Не факт ,что в марте будет так тепло,чтоб дети купались под холодной водой.В 2010 мы едим только с надеждами на то,что эти обещания ,по поводу хорошего проживания,оправдаются

Додано (07.01.2010, 11:13)
---------------------------------------------
Толик:Насколько я знаю Алёна не приехала из-за др. причин, а не из-за ттого что ей запретили.
Мне запретил папа не ехать на ЧУ ПО 64 в Белую Церковь,тюк меня небыло в списках!!!Я приехала,мне махнули б рукой.На ЧУ по 100,я могла свободно приехать вместо Короткой,но мне отказали.Я причину так и не поняла.

 
chyzhevskaДата: Четвер, 07.01.2010, 11:24 | Повідомлення # 25
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Tolik)
Если в Донецкой области с шашками всё проще, то в Днепропетрвоской области всё серьёзней и цивилизованней. Потому и планы тут строятся задолго до января.

Не только у вас планы строятся задолго до января. Но я считаю, что после чемпионата области тренеры должны иметь время хотя бы неделю - разобрать с детьми их ошибки и подготовиться к ЧУ, а не сразу ехать на ЧУ и там получать те же ошибки. Поэтому все отборы у нас заканчиваются раньше. Это не менее цивилизованная и более продуманная система.

Quote (Tolik)
А ЧО среди мужчин по уровню не похуже полуфинала будет.

Но таких ЧО на всю Украину два: Днепр и Харьков, в наследство от СССР остались. А остальным что делать?

Quote (bos)
Например: лучший результат по шашкам 64 в 2009 г. показал Харьков (они предлагают свой город) и так взять шестерку областей и выбрать тот, который устраивает лидеров.

Интересная идея, я - за. Но с той оговоркой, что условия действительно должны быть приемлемые и оглашены заранее. И главное - эти условия должны гарантироваться областной федерацией, а при невыполнении, например, областная федерация должна терять право проводить соревнования на следующий год. Это не как аксиома, а как возможный вариант, должна ж быть какая-то ответственность.

Quote (Tolik)
С формированием сильнейшего состава финалов не будет проблем если они не будут проводиться на Новый год, образно говоря.

Поддерживаю. А то финал-64 уже пятый раз под Новый Год проводится, а Дед Мороз с подарками не приходит. А учитывая что финал-64 идет сразу после финала-100, так еще и участники не приезжают. Нельзя подряд два финала ставить!!!

 
TolikДата: Четвер, 07.01.2010, 11:35 | Повідомлення # 26
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Не только у вас планы строятся задолго до января. Но я считаю, что после чемпионата области тренеры должны иметь время хотя бы неделю - разобрать с детьми их ошибки и подготовиться к ЧУ, а не сразу ехать на ЧУ и там получать те же ошибки. Поэтому все отборы у нас заканчиваются раньше. Это не менее цивилизованная и более продуманная система.

Правильно, должны иметь время. А его нету и денег тоже! Потому что ехать уже на Украину новую надо.
У нас то тоже они заканчиваются, но они (ЧО-юн) и готовятся то тоже не 1 день.Это я к нежелательности перемены в этом году и сейчас очерёдности ЧУ-юн с 64 на 100 и желательности обьеденения во все возраста при возможности. И ктому же конкуренция среди детей-тренеров в области огромная, если у нас на турниры собирается по 100-120 детей, закончишь тут отборы быстро, а главное, истинно и полноценно? А в других областях, где послабее "наследство" осталось всё и затухло на местах. Пока в регионе не будет сверх работы соревновательной цивилизованной, ЧУ не спасут. А проводить 2 главных детских турнира очень быстро и чуть ли не подряд, врядли, решат какие-то задачи, кроме как определение легального выезда заранее предполагаемых по силе детей и которые более привыкшее и закалённе для таких игр, чем новички, не имеющие шансов побороться и набираться опыта. Ведь всё начинается на с ЧУ, а с местных турниров
Quote
Но таких ЧО на всю Украину два: Днепр и Харьков, в наследство от СССР остались. А остальным что делать?

Во-первых: это наследство сохранить нужно было. У вас в Доне тоже не мало сильных игроков было и есть, а уровни ЧО низкие Во-вторых: что-то у нас из "наследства СССР" человека 2 конкуренты в области, а остальные воспитаны уже в суверенной Украине.


Повідомлення відредагував Tolik - Четвер, 07.01.2010, 11:44
 
chyzhevskaДата: Четвер, 07.01.2010, 11:38 | Повідомлення # 27
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Gubareva)
Можно ещё обзорную экскурсию сделать..."Колодец смерти","Очаковские ворота",музеи и т.п.

Беру тебя в экскурсоводы! Без конкурса! (если, конечно, в Херсон приеду. Потому как в прошлом году первым действием в общежитии было заклеить окна, завесить занавеской и приклеить эту занавеску к стенам по периметру, а по-другому ее сдувало. После этой процедуры жить стало легче, к тому же одеяла нам давали без ограничения количества (в отличие от вашего Харькова), в целом получилось нормально. Но нас предупреждали, что в общаге прохладно. Очень удивилась, когда была в гостях у ребят на острове: там было не намного теплее) А вообще очень понравилось в Херсоне в мае (пару лет назад стоклеточная Украина). Тепло, зелено, интересно, есть куда пойти.

 
TolikДата: Четвер, 07.01.2010, 11:56 | Повідомлення # 28
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
А то "Далі прірва!" (см. №27) biggrin

Додано (07.01.2010, 11:56)
---------------------------------------------
А чё никто не высказывается по поводу провед. ЧУ-юн по типу ЧЕ с ком. зачётом областей?

Повідомлення відредагував Tolik - Четвер, 07.01.2010, 11:42
 
chyzhevskaДата: Четвер, 07.01.2010, 12:46 | Повідомлення # 29
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Tolik)
Пока в регионе не будет сверх работы соревновательной цивилизованной, ЧУ не спасут.

Опять ДА. Но согласись, вести эту работу с финансированием намного приятнее чем без него (а куда оно в нашей области уходит - это отдельная история). Плюс момент чистой географии: основная масса играющих людей у вас живет В Днепропетровске и Днепродзержинске, между городами 40 минут на электричке. У нас такие "шашечные центры" это Артемовск (3 часа на электричке) и Мариуполь (4 часа на электричке). А если на автобусе - то 20-25 гривен в одно направление. Соответственно кроме того чтобы найти время, людям надо найти еще 40-50 гривен в день или 10 гривен и 6-8 часов на проезд. Люди есть (намного меньше, но есть). А вот денег и свободного времени у них столько нет. Вот потому и взрослый ЧО на приличном уровне собрать сложно. Тут ситуация сравнима с финалом в Харькове в этом году, когда для местных надо было добираться 1,5-2 часа до места игры, это в день 3-4 часа личного времени надо убить в дороге, денег - ничего, но время!!! (вместо того, чтобы отдохнуть или чем-то полезным заняться). Вот и в Донецкой области такие же местные, только цифра для них 6-8 часов + 10 гривен или 3-4 часа + 40-50 гривен. Повторю, В ДЕНЬ! Скажешь, можно жилье бесплатное найти? Отвечу: платного для студентов не хватает, а бомж-общага на окраине города не меньше 30 грн в день. И опять-таки не меньше часа добираться. Понимаю, что надо что-то делать, но никак не могу придумать что именно. И при имеющемся в Донецке хорошем клубе (в центре города, 3 зала, доски, шашки, часы - всё есть) я не могу взять ни одно украинское соревнование в Донецк - жилья нет. А проводить как-нибудь - не хочется.

Додано (07.01.2010, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Tolik)
А чё никто не высказывается по поводу провед. ЧУ-юн по типу ЧЕ с ком. зачётом областей?

А выскажусь: если ЧУ все возраста вместе - то над этим как над дополнительными очками для областей можно подумать. Только тут еще тема: в министерских зачетах области разделны на группы, соответственно прийдется делить на группы тоже? А если возраста разделить - тоже можно подвести командные итоги, почему бы и нет? Областям лишние очки не помешают. Нужна продуманная система подведения итогов. Есть идеи?

Додано (07.01.2010, 12:46)
---------------------------------------------
А еще у меня есть вопрос к участникам форума по проведению кубков: не пора ли пересмотреть систему зачета. Я имею ввиду что если на кубок приезжает 10 женщин и 30 мужчин, то неполные команды за отсутствующего участника получают 11 место среди женщин и 31!!! среди мужчин. И потом команда из двух сильных мужчин но без женщины имеет реальные шансы на тройку. Предлагаю делать зачет не по найменьшей сумме мест, а по найбольшему количеству очков, которые бы давались за определенные места. Ну, например 40 очков за первое место, 35 за второе, 32 за третье и так далее, например, до 27 места (27 территориальных единиц) или до 15 (как это было на играх ветеранов в 2009 году) или определить до какого. Я сейчас говорю не конкретно про количество очков, а про саму идею. Тогда не будет вопроса сколько очков начислять отсутствующему участнику - естественно ноль.

 
IrynaДата: Четвер, 07.01.2010, 20:39 | Повідомлення # 30
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Проводить соревнования в первую очередь надо не там,где больше чемпионов , а где оптимальные условия для приезжих.В прошлом году я сама весь турнир проболела, хотя дома у меня+25,время детских Украин- это время простудных заболеваний, и то что из 180-10 детей заболело, к сожалению, традиция для всех турниров. А Харьков предлагать ,пожалуйста, больше не надо.В декабре я жила в общежитии по 44 грн.( в Херсоне- 12 грн.), температура в комнате+14, еще холоднее, чем у нас, приличное проживание предлагалось от 150 грн. и выше( в Херсоне 3х звездочная гостиница- 100грн. и есть другие варианты дешевле.)Не снимая с себя ответственности за огрехи в организации, хочу сказать, что ответственность надо вводить- но подход должен быть ко всем одинаково объективный.
Теперь по-существу. Чемпионат по 64 в августе проводить нельзя- у сильнейших детей в этот месяц большая нагрузка, они не выдержать 3 турнира, а поощрять их участие во взрослых соревнованиях надо.Поэтому надо или как в Проекте ТС-начало июня, или октябрь, после мужской Европы.При швейцарке можно ввести умеренныетурнирные взносы(в зависимости от рейтинга участников), которые должны полностью идти на призовой фонд. Азарт и массовость усилять конкуренцию, а конкуренция- стимул для повышения мастерства.
Печатанье списков ничего не даст- будут приезжать те,кто не попал и финалы будут откровенно слабыми. Кстати, по поводу участия в финале-100 А.Губарева в тренерский совет не обращалась, а протокол на включение в финал Оприщенко, ТС прислал в Министерство на следующий день после звонка его тренера. Так что не надо с больной головы на здоровую.
Почему изменили места проведения Кубков?На семинаре решили проводить в Ивано-Франковске Кубок по 64, потому что в той части страны живет достаточно шашистов-64, а в 100, кроме О.и А. Балтажи трудно и вспомнить, это значит, что Кубок-100 заранее обрекается на недоезд.
Командный зачет на детских Украинах можно сделать по аналогии с зачетом на детской Европе-100,по 3 лучших от области в каждом турнире в зачете. Зачет на Кубках тоже надо поменять по предложению Нади.Эти изменения можно ввести уже в этом году.А остальное лучше не трогать и оставить, как в проекте ТС. Этот проект обсуждался на очном семинаре в ноябре и нашел поддержку представителей всех присутствующих областей и поэтому странно, что теперь, в пожарном порядке пытаются все переиграть.
 
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Вітаємо!



Форма входу
 
Друзі сайту





 

Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz