-->Субота, 20.04.2024, 06:19

Шашки в Україні

Меню сайту
 
Федерація шашок
 
Законодавство
 
Шашки в світі
 
Композиція


 
Нова література














[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
Положення про змагання на 2010 рік
bosДата: Середа, 06.01.2010, 10:20 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Статус: Offline
Технічна комісія та тренерська рада ФШУ підготували положення про проведення Всеукраїнських змагань на 2010 рік. Пропонуємо висловити свої пропозиції.
Прикріплення: polog-TR.doc (45.0 Kb) · 2010-Pologen-TK.doc (54.5 Kb)
 
chyzhevskaДата: Середа, 06.01.2010, 11:25 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
1) Может просто не досмотрели: юниоров и молодежь надо разводить по разным срокам (в смысле возраста ставить через один) - в проекте ТК они в один срок.
2) Женскую Европу по 64 вроде обещали в начале июля, если и правда будет - то финал надо двигать на конец июля или август.
 
TolikДата: Середа, 06.01.2010, 15:08 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Календарь ТС в связи с сегодняшними условиями логичнее выглядит.
1. ЧУ стоит проводить в один этап - в этом году финансирование в регионах в лучшем случае будет равное прошлогоднему потому идея облегчить финансовое бремя возложенное на области связанное и с отбором и с финалом к ому же это время. Сроки финалов тоже не должны быть в конце года - денег в конце года нету.
2. ЧУ среди молодёжи тоже логично с кадетами. Есть ли смысл по 100 проводить такой среди той же молодёжи? Есть ли ЧМ или ЧЕ этого возраста?
3. Я думаю, менять привычную очерёдность проведения юношеских ЧУ - сначала 100, а потом 64, нужно намного заранее чем в январе, т.к. отбор к этим юношеским ЧУ уже начинается в середине январе.
 
chyzhevskaДата: Середа, 06.01.2010, 15:38 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
По положению ТК:
1) В 64 требование к участникам блица, полуфинала и финала не ниже кмс имеется, а в 100 не написано, если предьявлять требования - то одинаковые. Хотя считаю неправильным писать "не ниже кмс" в требованиях к участникам. А если чемпионат области выиграл перворазрядник? У мужчин может и не бывает, а у женщин такое в половине областей может быть. Надо менять на "не ниже 1 разряда" или вообще убирать. В чекерс вообще разрядные требования не нужны.
2) В положении, в условиях для участников везде 2007 и 2008 годы вместо 2009 и 2010 соответственно.
3) Финал 64 в начале июля ставить рано, женский чемпионат Европы обещали в начале июля, если он состоится - то финала не получится. Лучше финал поставить в середине августа, а чекерс, если он будет, в сентябре.
4) Быстрые и блиц 64 в марте тоже рано, тем более что апрель вообще пустой. В апреле только детская Европа, в конце месяца, а на начало или середину можно ставить быстрые и блиц.
5) Возраста детей по детским Украинам надо ставить через один, там где молодежь 1987-1990 - там проводить кадетов 1994-1996 и юные надежды 2000.

По положению ТС:
1) Лично я - за проведение системы с полуфиналами и финалами, а не финалов сразу.
2) Группу юных надежд нельзя ограничивать 3 разрядом, да и вообще в требованиях к участникам детских Украин не нужны разряды.
3) Я считаю, что детские Украины надо проводить не все возраста сразу, а так чтобы дети могли играть и в своем и в старшем возрасте, т.е. предлагаю разбить детскую Украину-100 на две, как это и было раньше.

Додано (06.01.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Tolik)
менять привычную очерёдность проведения юношеских ЧУ - сначала 100, а потом 64, нужно намного заранее чем в январе, т.к. отбор к этим юношеским ЧУ уже начинается в середине январе.

Конечно лучше знать об этом раньше. Хотя далеко не во всех областях отбор к ЧУ-100 начинается только в середине января. К тому же, если связывать украинские соревнования с международным календарем, то каждый год получается, что Европа по 64 проводится в конце апреля, а перед ней дети играют Украину в 100 - это откровенно нехорошо в смысле подготовки. Непонятно, что хуже: изменить областной календарь и провести чемпионаты области раньше, но потом нормально готовиться к международным стартам или оставить всё как есть и который год подряд выступать на международных соревнованиях без подготовки (а результаты этого очень хорошо видны, если посмотреть последние два-три года выступлений)...

Хотелось бы увидеть мнение Тренерского Совета по этому поводу.

 
TolikДата: Середа, 06.01.2010, 17:02 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
онечно лучше знать об этом раньше. Хотя далеко не во всех областях отбор к ЧУ-100 начинается только в середине января. К тому же, если связывать украинские соревнования с международным календарем, то каждый год получается, что Европа по 64 проводится в конце апреля, а перед ней дети играют Украину в 100 - это откровенно нехорошо в смысле подготовки. Непонятно, что хуже: изменить областной календарь и провести чемпионаты области раньше, но потом нормально готовиться к международным стартам или оставить всё как есть и который год подряд выступать на международных соревнованиях без подготовки (а результаты этого очень хорошо видны, если посмотреть последние два-три года выступлений)...

Имелось ввиду, что любой отбор начинается в середине января. А подготовка к отборочному ч-ту области и того ранее начинается - дети, тренеры, судьи-организаторы-функционеры областного масштаба, которые и положение делают готовятся на 64, а тут за неделю ты узнаёшь что отбираться нажо на 100.
По поводу международных... Нужно просто расставлять приоритеты тренеру и спортсмену в чём участвовать и к чему готовиться.
Quote
1) Лично я - за проведение системы с полуфиналами и финалами, а не финалов сразу.

Почему?
Quote
4) Быстрые и блиц 64 в марте тоже рано, тем более что апрель вообще пустой. В апреле только детская Европа, в конце месяца, а на начало или середину можно ставить быстрые и блиц.

4 апреля Пасха и оставте хоть какой-то месяц для обастей и передышка тоже нужна
Quote
3) Я считаю, что детские Украины надо проводить не все возраста сразу, а так чтобы дети могли играть и в своем и в старшем возрасте, т.е. предлагаю разбить детскую Украину-100 на две, как это и было раньше.

Разделяя на ЧУ юношеские мы тратим время - пока они проводятся тут уже и ЧЕ по 64, а если все возраста за раз, то и 1-2 месяца до ЧЕ остаётся, можно и отдохнуть и подготовиться. И если младших пускать в старший возраст, то в положении надо писать не 1987-90 г.р. (это к примеру), а 1987 и мл., ведь в первом варианте указывается конкретный диапазон возраста и младшие играть не могут, но так ранее всегда писалось и младших всегда пускали, но по сути это нарушение положения было.
 
chyzhevskaДата: Середа, 06.01.2010, 18:47 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Tolik)
4 апреля Пасха и оставте хоть какой-то месяц для обастей и передышка тоже нужна

Честно говоря, не думаю, что для областей 3-х дневный турнир в быстрые и блиц - сильно напрягающее мероприятие. Ну не месяц же Пасху праздновать, а между детскими турнирами (кого еще области финансируют) в одном месяце найти деньги (небольшие, но всё же деньги) еще и на взрослых - почти нереально. Намного проще как раз вариант с проведением в апреле.

Quote (Tolik)
Quote
1) Лично я - за проведение системы с полуфиналами и финалами, а не финалов сразу.

Почему?

Обьясню. Берем календарь взрослого спортсмена: у взрослых соревнований в году 6 национальных (кубки+полуфиналы+финалы) плюс 1-2 официальных международных (европа, мир) плюс международные турниры. Сделаем без полуфиналов - останется 4 нац + 1-2 межд. + турниры, выберем приоритетный для спортсмена вид шашек - останется 2 нац. + 1 межд. + турниры. Сколько сейчас стоит поездка на международный турнир - посчитать несложно. Но и без калькулятора понятно, что намного дороже чем поездка на украинское соревнование, например на полуфинал. Кто не хочет ехать - никого не заставляют, а вот для тех кто хочет и любит играть имеет возможность таким образом получить хорошую практику, затратив меньшее количество денег. Аналогично с детьми уровня 1 разряд-кандидат: дешевле везти их на полуфинал, чтобы они там получали очень важный опыт игры, чем везти их же на международный турнир, к тому же с неизвестным составом. Это с точки зрения денег. А с точки зрения подготовки реально получается у взрослых 3-4 официальных турнира в год. Я считаю, что это и так очень мало, не надо еще сокращать эту цифру. Просто кто говорит что полуфинал - это дополнительная морока и это дорого - никто никого не заставляет туда ехать, можно же отобраться с кубка и участвовать в финале. Еще момент с точки зрения финала - не один раз было, что при проведении турнира по швейцарке в последнем туре лидер встречается с "бонусом" не потому что ему не с кем играть из лидеров, а потому что "низ не сходится". Такой момент был на последнем финале по швейцарке в Днепродзержинске, когда Рейниш не сыграв с Мотричко (хотя перед последним туром были вверху обе, но в последнем туре не встретились) стала чемпионкой Украины. Поэтому я за полуфиналы (как дополнительную практику) и финалы по круговой (как более честную систему). Другой вопрос, что финалы надо проводить НЕ В ДЕКАБРЕ, НЕ ДВА ПОДРЯД, и В ИНТЕРЕСНЫХ ГОРОДАХ (где кроме шашек можно еще что-нибудь посмотреть или просто отдохнуть). Вот над этим и надо думать.

Додано (06.01.2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Tolik)
Разделяя на ЧУ юношеские мы тратим время - пока они проводятся тут уже и ЧЕ по 64, а если все возраста за раз, то и 1-2 месяца до ЧЕ остаётся, можно и отдохнуть и подготовиться. И если младших пускать в старший возраст, то в положении надо писать не 1987-90 г.р. (это к примеру), а 1987 и мл., ведь в первом варианте указывается конкретный диапазон возраста и младшие играть не могут, но так ранее всегда писалось и младших всегда пускали, но по сути это нарушение положения было.

Может и так, но тогда минус один турнир у детей (в смысле что этот турнир можно использовать как этап подготовки к ЧЕ, контрольный старт). А в положении действительно логичнее писать 1987-1990 и младше, указывая основной диапазон турнира, и при этом допуская участие младших спортсменов.

Додано (06.01.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Tolik)
Имелось ввиду, что любой отбор начинается в середине января.

Правильно говоришь, реально раньше, намного раньше. А в январе итог в виде чемпионата области. Но я давно не понимаю, зачем проводить сначала ЧУ-64, потом ЧУ-100 а потом ЧЕ-64? Украины надо проводить чтобы был максимальный плюс в подготовке к ЧЕ и ЧМ. У нас, например, чемпионаты области идут подряд, но так, чтобы последний из них был по тем же шашкам, что и первая Украина. А до второй Украины (по другим шашкам) остается время готовиться. Поэтому я рада, что появилась возможность поставить ЧУ в соответствие с международным календарем. И считаю, что проще один раз переделать областной календарь, чем который год подряд ухудшать результаты международных выступлений.

 
TolikДата: Середа, 06.01.2010, 20:58 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Поэтому я рада, что появилась возможность поставить ЧУ в соответствие с международным календарем. И считаю, что проще один раз переделать областной календарь, чем который год подряд ухудшать результаты международных выступлений.

Может быть и легче переделать календарь и полезнее так, но не за 2 дня до чемп-та области. Вот когда будет известно, какой из календарей принят?
Если 2 турнира среди детей, то опять же это время. Лучше 1 турнир. ЧЕ не разделюят на 2 раза ж ведь. А можно сделать ЧУ по типа ЧЕ с командным зачётом, ну это если только все сразу играть будут.
А в целях подготовки детей так КУ получше полуфинала будут. Полуфинал незаконченое соревнование никакой воспитательной нагрузки для сюного спортсмена не несут. Если я скажу что занял 2 место на полуфинале или на кубке разница большая.
А чем больше турниров тем меньше времени и получается финал в декабре по НГ. А сеть те у кого сложно с работой отпроситься и есть время только на один турнир. Пример, Ивашко Евгений из Днепропетровска, не играет полуфунале, т.к. знает что на финал не будет фозможности прибыть, и смысл ему с того полуфинала.
Вобщем проблем много, но главная одна из них всегда остаётся у шашечной обществености - всегда всё в последний момент пытаются делать, когда нет времени. Этот форум надо было открывать ещё в ноябре. А не сейчас, когда многие посторили планы.

Додано (06.01.2010, 20:57)
---------------------------------------------
И самоек главное никому ничего не надо кроме 2 человек
Аа-у-у-у-у biggrin

Додано (06.01.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Бо "Далі прірва"

 
GubarevaДата: Середа, 06.01.2010, 21:15 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Надо проводить все возраста в одни сроки.Во -первых:ЧЕ и ЧМ проводятся для всех возрастов в одно и тоже время.Почему ЧУ делят, а эти нет???Во-вторых:мы делаем практику или определяем чемпионов и призёров в КАЖДОМ ВОЗРАСТЕ????В календаре чётко сказаны возрасные категории.Почему всегда на ЧУ приезжают дети,и играют не в своей возрасной категории??????Если такое допускать,то будут турниры как раньше,точнее турнир,один,где все дети играли в одном турнире. (Толик и Надя вы ж так отбирались на ЧУ?).
Ввели турнир:ЧУ среди молодёжи (1987 и младше.)Круто,дополнительная практика.А как на него отбираться?Если ЧО среди моложёжи совпадает со сроками ЧО других возрастов? В всеукраинском календаре возраст указан(1987 и младше),а на нашей области играет 1987-1990. angry
Надя написала,что нужно проводить в интересных городах.Но не только в интересных,где можно посмотреть архитектуру и т.п. а ещё и нормально, без проблем добраться. hands
 
chyzhevskaДата: Середа, 06.01.2010, 22:25 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Tolik)
Полуфинал незаконченое соревнование никакой воспитательной нагрузки для сюного спортсмена не несут. Если я скажу что занял 2 место на полуфинале или на кубке разница большая.

Воспитательная нагрузка - это смотря кого и как воспитывать. В принесенных очках разница действительно очки или ноль - в пользу кубка однозначно; а вот в составе участников и возможностях качественной игры а как следствие - для повышения рейтинга - разницы почти никакой, а иногда и в пользу полуфинала.

Quote (Tolik)
Может быть и легче переделать календарь и полезнее так, но не за 2 дня до чемп-та области. Вот когда будет известно, какой из календарей принят?

Сама хочу знать, когда будет известно! Раньше 11 точно шансов нет - в министерстве каникулы wacko Хотя с чемпионатами области у меня вообще никаких проблем не будет, к середине января все доиграют (и 100, и 64), но к чему готовиться в плане Украины -знать хочется.

Quote (Tolik)
А чем больше турниров тем меньше времени и получается финал в декабре по НГ.

Да он там получается не потому что турниров много а времени мало, а потому что денег в середине года нет, а в конце есть шанс что будут. Выход простой: надо один раз зафиксировать в календаре сроки и больше не переносить соревнования (это не только о финалах, это обо всех соревнованиях), даже с полуфиналами в самом грустном случае получается до октября всё закончить.

Quote (Tolik)
Этот форум надо было открывать ещё в ноябре. А не сейчас, когда многие посторили планы.

Да какие тут планы, пока дожить до понедельника и посмотреть: что будет.

Quote (Gubareva)
Почему ЧУ делят, а эти нет???Во-вторых:мы делаем практику или определяем чемпионов и призёров в КАЖДОМ ВОЗРАСТЕ????

Определяем, конечно. Только вот, допустим, ситуация: у меня в области имеется ребенок младшего возраста, который обыгрывает старших и, допустим, становится среди них призером. Разве мне нужно везти на Украину старших, которые слабее его? Он же честно попал в тройку. Естественно, я буду заинтересована чтобы он сыграл и в своем возрасте, но не менее я буду заинтересована чтобы он сыграл в старшем возрасте. В случае, когда надо выбирать выбор зависит от конкретных задач тренера, но если не надо выбирать - логично играть в двух группах. А дальше уже естественный отбор, побеждает сильнейший. И кто скажет "нет" тому младшему ребенку, если он честно обыграл старших? С Украинами та же ситуация.

Кстати, детские ЧМ по 64 раньше тоже проводились отдельно. Это с 2003 года началось то, что есть сейчас, а в 2002 году в ЧМ-64, который был чисто среди юниоров и юниорок, играли Короткая, Миськова, Мотричко (года рождения знаешь!). А отбирались мы по своим возрастам по мере появления этих возрастов в украинских и международных календарях. Например, в 1997 году на ЧУ первый раз появилась группа младшие кадеты, и ЧМ по этому возрасту в этом году точно проводили.

 
IrynaДата: Середа, 06.01.2010, 22:27 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
1.Какой смысл в дополнительных турнирах детям, если эти турниры идут через7-10 дней каждый? Такие соревнования не приносят тренировочной пользы, зато создают большую финансовую и физическую нагрузку тренерам.Отьездить 4 турнира в разгар учебного года и при нынешних финансах мало кто может, а вот если тренер не найдет деньги и время на все 4 турнира, то многие дети не сыграют даже в своем возрасте. Такая практика уже была в 2008г., тогда тренера выдохлись и мартовские Украины провалились. А ведь с финансами в областях тогда было намного лучше. Кстати, после разведения возрастов у нас стал заметен спад результатов детей в межд.соревнованиях.
Херсон готов принять все возраста по шашкам-100, уже и дополнительные доски заказаны, если б нашелся город, который бы принял все возраста по 64- это б было идеально.
Но, пока такого кандидата нет, считаю что проект ТС - наиболее оптимальный.
По изменению очередности 100 и 64 - мысль здравая, но применима только с 2011года, потому что ответственные тренера и организаторы на местах планируют подготовку и подписывают областные Положения как минимум за полгода- у нас ,например Положение областных соревнований уже на регистрации в управлении юстиции и ничего поменять уже нельзя.
Если мы хотим,чтобы соревнования организовывались достойно- надо давать организаторам достаточно времени и не менять коней на переправе, ведь тут надо чтобы сошлось сразу много моментов- помещение,инвентарь,проживание.До 1 планируемой Украины-3.02. осталось 3! недели- надо подписывать приказ и рассылать вызова, а мы положение обсуждаем.
В Положении ТК отсутствует детский командный ЧУ "Диво-шашки", с2009г. он проводится только Минсемьямолодьспортом и в Положении должен быть обязательно, тем более, что жалуемся, что мало турниров. Если Камянец предлагает бесплатное проживание в 8 местных комнатах интерната- это можно использовать для Чудо-шашек,спасем турнир от недоезда и проверим новый город.А для ЧУэто неподходящие условия- т.к. большиство просит поселить в 2-3 местных комнатах и ходить до места игры 1,5 километра летом легче и поезда в Черновцы (через кторые надо ехать)летом ходят чаще.
2. В Положении ТК появились новые города, которые на семинаре не обсуждались- без обнародования и обсуждения условий проживания,питания,проведения, которые они предлагают- ставить их в Положение нельзя.
3. Со снятием разрядных ограничений у детей можно согласиться.
4. Украины -64 по быстрым и блицу нет смысла проводить отдельно нет смысла- напрасная трата денег на проезд, этот турнир надо совместить с классикой. В нынешней финансовой ситуации тоже считаю, что надо отказаться от полуфиналов.Если неустраивает срок ЧУ-64 в проекте ТС- можно переставить на середину августа, подобрав подходящий город, т.к. Евпатория в эти сроки не сможет.
5. Кто придумал соместить ЧУ-100 с детской Европой-100, 31.07- в Польше уже день приезда- а мы еще во Львове хотим играть.Между ЧУ-100 и ЧЕ-100 надо дать хотя бы неделю перерыва, чтобы играющие тренера успели вернуться домой, забрать детейи добраться до Польши,хотя, учитывая,что придеться делать визы- лучше вообще провести ЧУ в начале июля, а полуфинал не проводить.
 
MagometДата: Середа, 06.01.2010, 22:40 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот это у вас полемика smile
Тоже заметил ошибочку по срокам: 2007 и 2008 надо исправить, конечно же. Немножко о "грустном", а заодно подискутируем с Надеждой.
"Лично я - за проведение системы с полуфиналами и финалами, а не финалов сразу" - да, безусловно, финал чемпионата страны (не только по шашкам) предполагает, что в нем участвуют сильнейшие, а потому, предварительно, хоть какой-то отбор должен быть. Я даже скажу, что раньше у нас в Киеве чемпионат города проводился с полуфиналами и даже четвертьфиналами. А финал ЧК не уступал по своему составу чемпионату Украины: Рахунов, Лещинский, Вишневский, Загуляев, Макрович, Щербаков и др. Сейчас можно много говорить почему, как, кто виноват, но, к огромному сожалению, эти времена уже прошли, шашки перестали быть популярным и массовым видом спорта, а профессиональных шашистов становится все меньше. Меньше спортсменов, которые регулярно выезжают на соревнования и, которые готовы выступать в турнирах любого ранга. А по сему, в конце 2009 мы имеем открытый выездной чемпионат Харькова с громким названием "Чемпионат Украины" у мужчин, и заранее известную тройку призеров у женщин. Скажу за себя: одно дело взять кусочек отпуска, поехать летом в Евпаторию на командную Европу, а потом использовать второй кусочек того же отпуска и вырваться на финал ЧУ, и совсем другое дело распыляться на полуфиналы, Кубки и т.д. К чему веду: система с полуфиналами и финалами это правильная формула, но, в сегодняшних условиях, устаревшая. ЧУ надо проводить сразу финал, по швейцарке с допуском всех желающих (не ниже кмс). Желательно в теплое время года, где-нибудь возле моря smile
И в завершение, всех с Рождеством!
 
GubarevaДата: Середа, 06.01.2010, 22:51 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
у меня в области имеется ребенок младшего возраста, который обыгрывает старших и, допустим, становится среди них призером. Разве мне нужно везти на Украину старших, которые слабее его?
Его можно повести в свой возраст,взять там медаль и не тратить зря деньги на более старший возрат.Т.к там медаль он не возмёт.У Вас область проходит все возраста вместе? %).Если ты знаешь,что эти дети слабее того мальчика-не вези их. Мальчик к примеру у тебя мини-кадет,ты его хочешь привести на юниоры.Смысл?Он для юниоров будет "плюсом",падает рейтиг турнира.
Херсон готов принять все возраста по шашкам-100
Как?Где вы поселите?Я помню,нам обещали в Херсоне нормальные условия по 42 грн.в гостиннице обежития техникума(или ПТУ).В итоге:в номерах было холодно и не было горячей воды!Дети болеют,купаясь под холодной водой и спя под 2 одеялами.!Где предполагается поселение в этом году?
 
IrynaДата: Середа, 06.01.2010, 23:10 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Чемпионаты мира и Европы до 23 лет по 100 не проводятся, поэтому и Украину проводить нет смысла, по 64 это сделано только для обьективного отбора на чм и че.
Взрослые Кубки, полуфиналы,финалы в Положении ТК чередуются буквально через каждые 3-5 дней! Причем в разные шашки. Получается, что те, кто играют в оба вида шашек должны будут выбирать во что играть и один из финалов пропустят.Ведь ездить из конца в конец страны и переключаться с одного вида шашек на другой в течении 3 месяцев с перерывами в 3 дня- нереально. Вообще,из Положения ТК складывается впечатление , что ставка делается только на наигранность, а где же время на качественный анализ партий прошедшего турнира, на теоретическую подготовку к следующим соревнованиям? Согласно этого Положения, с февраля по сентябрь это становится просто невозможным.
Алена, мой ответ по условиям в Херсоне на второй странице форума.


Повідомлення відредагував Iryna - Середа, 06.01.2010, 23:42
 
GubarevaДата: Середа, 06.01.2010, 23:19 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Ирина,Вы не ответили на мой вопрос про Херсон.
 
zometДата: Середа, 06.01.2010, 23:20 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
На мой взгляд оба положения имеют свои недостатки. Считаю, что если для взрослого спорта финалы необходимо сохранить, а что бы не было проблем с недоездом проводить финалы не поздне сентября. А вот по детскому спорту, учитывая проблемы с финансированием вполне возможно обьединение всех возрастов, тем более, что не вижу смысла в проведении ЧУ среди молодежи 1987г.р по шашкам - 100, так как с этого ЧУ нет никакого отбора, а в шашки - 100 вводить этот возраст просто необходимо, так как проводятся ЧМ и ЧЕ в этом возрасте.
Понимая логику положения ТК, в том что юношеские ЧУ начинаются с марта, ( и в таком случае все отборы провести не проблема) так как в связи с отсутствием бюджета проведения соревнований в феврале может к сожалению оказаться под вопросом, но тогда надо более тщательно подобрать сроки, так как ЧУ в шашки 100 среди кадетов и юных надежд как раз накладываются на сроки ЧЕ по шашкам -64.
Ну а что касается места проведения, то опять же учитывая проблемы финансирования, помоему даже и спорить неочем, тот город, который предоставляет более приемлемые финансовые условия и должен иметь приоритет
М.Шустер
 
Форум » Пропозиції » Пропозиції щодо змагань 2010 р. » Положення про змагання на 2010 рік
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Вітаємо!



Форма входу
 
Друзі сайту





 

Copyright MyCorp © 2024

Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz